Автоспорт

По бездорожью за «бронзой»

В Набережных Челнах прошел очередной этап первенства России по автокроссу. Нестабильная погода, меняющееся покрытие трассы и сильные соперники стали настоящим испытанием и для пилотов, и для техников.

Сборную команду Федерации автоспорта Воронежской области представляли Кирилл Коровин и Максим Дорохов в классе Д3-250, а также Иван Лапин и Александр Попов в классе Д3-мини. В классе Д3-250 наши ребята не взошли на подиум, но получили зачетные очки в личный зачет, сто позволяет им бороться за высокие позиции по итогам сезона.

В Д3-мини Лапин старался идти на максимальный результат. Но из-за столкновения ему не удалось продолжить соревнования. А вот Попов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Сначала по итогам заезда он занял четвертую позицию. Но так как в отношении его было совершено нарушение правил – обгон под желтым флагом – судьи и комиссары провели анализ гоночного момента и отдали бронзовую медаль воронежскому спортсмену.