Автоспорт

Воронежские пилоты выступили достойно

На автодроме «Бужарово» Истринского района Московской области прошел четвертый этап первенства России по автокроссу. В очередной раз воронежские пилоты выступили достойно, что позволило им сохранить за собой первое место в командном зачете в первенстве страны 2022 года.

Наш регион на соревнованиях представляли четыре гонщика: Иван Лапин и Александр Попов в красе «Д3-Мини», Максим Дорохов и Кирилл Коровин в классе «Д3-250». В Истру традиционно приезжает много участников. На этот раз на старт вышли 14 спортсменов в классе «Д3-Мини» и 12 – в классе «Д3-250». Воронежские пилоты, несмотря на ужасную жару и жесткую борьбу, смогли подняться достаточно высоко. Попов стал в итоге вторым, а Лапин занял шестую позицию. В классе «Д3-250» Дорохов после серии неудачных заездов смог-таки финишировать с четвертым результатом. А вот для Коровина этот этап стал неудачным. Во время квалификационных заездов он попал в жестокую аварию и вынужден был досрочно завершить соревнования.