Бадминтон

Крылатые воланы – летят, летят – летят

Молодые воронежские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Крылатый Зилант», которые проходили в Казани.

Всего в турнире приняли участие 500 спортсменов из 17 регионов страны. Стало приятной традицией, что Воронеж с таких масштабных спортивных мероприятий без медалей домой не уезжает.

Иван Апостолюк сделал бронзовый хет-трик, завоевав медали в личном, парном и смешанном разрядах. «Бронзу» в женском парном разряде завоевали Дарья Максимова в компании с Анастасией Васильевой из Татарстана и наша дуэт Вероника Шамаева – Мария Стрельникова. Захар Кель завоевал два «золота» в одиночной и смешанной категориях и «серебро» в паре. Тот же результат в паре показал и его брат Родион. Порадовала и наша совсем уже молодежь. В возрастной категории до 11 лет двукратным бронзовым призером стала наша восходящая «звездочка» Мария Филиппова.