Баскетбол

Три богатыря

Юные воронежские баскетболисты впервые в истории стали победителями первенства России в игре 3х3.

Турнир проходил в Калининграде в Центре уличного баскетбола «ПСБ-Детям». Воронежская команда «R2D2» выступала в составе: Евгений Бабкин, Антон Казанин, Никита Янишевский, Леонид Юдин. Начали наши ребята турнир с поражения от сборной Свердловской области. Но во втором матче переиграли новосибирцев и со второго места вышли в четвертьфинал. На пути к финалу сначала в упорном поединке был повержен «ЦОП-СПб» — 14:12, а затем разгромлен нижегородский клуб «Teen Spirit» — 17:11. В решающем матче с молодежной командой пермской «Пармы» воронежские баскетболисты в ходе всего поединка лидировали, но за две минуты до конца основного времени позволили сопернику сравнять счет. Однако, точные броски Янишевского и Юдина принесли нашей команде победу и в матче, и во всем турнире. Кроме того, Леонид Юдин был признан самым ценным игроком соревнований.