Бокс

Бои регионального значения

В Воронеже завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу. В нем приняли участие 120 спортсменов из 17 регионов. Приехали все сильнейшие, включая мастеров спорта международного класса.
Турнир такого масштаба в нашем городе проходил впервые за всю столетнюю историю воронежского бокса. Тем более отрадно, что воронежские атлеты завоевали 8 медалей. В командном зачете наша сборная, под флагом которой выступали 18 спортсменов, стала третьей.
Личную «бронзу» завоевали Виталий Власов, Алексей Кондратьев, Всеволод Жуков и Данил Золотухин. «Серебро» на счету Сергея Белика и Дмитрия Фокина. Победу на чемпионате одержали Сергей Король (до 67 кг) и Игорь Свиридченков (до 71 кг). Последний кроме того был признан лучшим боксером соревнований.