Физкульт-Ура!

Силачи живут в Хреновом

В первый же день финальных соревнований XIII Всероссийских летний сельских спортивных игр, которые стартовали вчера в Омске, воронежские атлеты не остались без медалей.

На пьедестал в турнире гиревиков поднялся молодой и вполне себе не атлетического телосложения спортсмен из села Хреновое Бобровского района Дмитрий Анохин. Он стал третьим среди 60 атлетов из 18 регионов России и Республики Беларусь, которые вышли на помост спорткомплекса «Красная звезда». Финал Игр продлится до 30 июля. Будут разыграны медали в 14 дисциплинах.

Надо сказать, что Дмитрий уже поднимался на подиум крупных соревнований. В конце 2021 года он выиграл серебряную медаль на первенстве Воронежской области по гиревому спорту.