ФУТБОЛка

Победить «Торпедо» — не судьба

Свой второй подготовительный сбор воронежский «Факел» завершил поединком с московским «Торпедо». Как и в матче чемпионата РПЛ, здесь был зафиксирован ничейный результат.

В составе воронежской команды дебютировали алжирские новички Реда Рабеи и Мохаммед Брахими, впервые на этих сборах на поле на замену вышел залечивший травму Максим Максимов. У «автозаводцев» с первых минут на поле появился хорошо нам известный Евгений Шляков.

Воронежца активно начали игру и уже на 8-й минуте открыли счет. Руслан Магаль выдал чудо-пас на Хызыра Аппаева, и тот мастерски перекинул мяч через покинувшего ворота голкипера «Торпедо». После этого инициатива перешла к москвичам. И здесь уже пришлось проявить свое мастерство нашему стражу ворот Илье Свинову. В итоге он провел «сухой» матч. А вот вышедший в перерыве на замену Алексей Городовой почти сразу пропустил. Но его вины в том мяче не было. После розыгрыша углового на 52-й минуте Равиль Нетфуллин пробил по воротам, а Илья Кутепов с близко расстояния головой переправил мяч в сетку. В оставшееся время могли забить и те, и другие, но не забили – 1:1.

Напомним, что в трех предыдущих матчах второго сбора «Факел» переиграл болгарскую «Славию» — 2:1, ФК «Андижан» — 4:1 и вторым составом уступил «Чайке» — 0:1. Теперь у футболистов будет несколько дней на отдых, чтобы восстановить силы и с удвоенной энергией вновь окунуться в работу. Третий сбор пройдет все в той же Турции с 12 по 23 февраля.