ФУТБОЛка

«Факел» Воронеж… Долго запрягаем?

Второй контрольный матч в межсезонье провел «Факел». И снова с топовым московским клубом – «Локомотивом». И снова уступил с разницей в два мяча – 2:4.

Поединок состоял из двух таймов по 60 минут с неограниченным количеством замен. Железнодорожники задействовали всех своих 22-х футболистов, а воронежцы продолжают маскироваться и соблюдать накануне чемпионата режим максимальной секретности. На два быстпых мяча номинальных хозяев поля гости ответили точным ударом Дмитриева. Правда, очевидцы говорят, что автором гола был новичок команды Квеквескири. Затем «Факел» вновь пропустил, но еще один новичок из Хабаровска вновь восстановил минимальную разницу в счете. Итоговую точку в игре поставил вышедший на замену Изибор. Теперь 9 июля «Факел» отправится в гости к еще одному столичному клубу – хорошо нам знакомому «Торпедо».

Тем временем в состав команды влился еще один новичок. Контракт заключен с 18-летним нападающим Матвеем Ивахновым. Он выступал за команды из структур столичных «Динамо» и «Локомотива», в сезоне 2020\2021 стал лучшим бомбардиром ЮФЛ. Во втором дивизионе ФНЛ Матвей провел 11 матчей и забил один мяч. Кроме того, в его послужном списке значатся три игры за юношескую сборную России.