ФУТБОЛка

Московское дежа-вю

«Спартак» вновь разгромил «Факел» на поле Центрального стадиона профсоюзов. Для этого ему хватило 45-ти с добавленными минут.

Опять Москва – не прошла еще досада от разгрома от армейцев. Опять обнадеживающее начало. И снова катастрофа во втором тайме. Но кто бы мог об этом подумать, когда центральный защитник «Факела» Аслан Дашаев в середине первой половины игры ударом головой красиво завершил длинную комбинацию своих партнеров? Да, «Спартак» атаковал больше. Да, бил по воротам соперника чаще. Но ведь забил «Факел».

Едва начался второй тайм, на ворота Свинова посыпались дальние удары. Увы, два из них вскоре достигли цели. Сначала отличился патриарх своего дела Зобнин, а вскоре свой первый гол за «Спартак» забил 19-летний Даниил Денисов. «Факел» очень хотел отыграться. И даже судья, словно желая ему в этом желании помочь, добавил целые шесть минут. Но именно они и стали для воронежцев роковыми. Сначала Квинси Промес забил свой седьмой гол в чемпионате. А уже на 97-й минуте отличился Мацей Рыбус. «Спартак» доволен, мы – в шоке. За 0:5 в 2001-м году рассчитаться не удалось.

Следующий матч в формате Кубка России «Факел» проведет 31 августа в Санкт-Петербурге. А в чемпионате страны ему 3 сентября предстоит в гостях встретиться с неуступчивым «Пари Нижний Новгород».