ФУТБОЛка

Победный дубль

Двумя победами завершил вчера «Факел» первый подготовительный сбор, который проходил в турецком городе Белек.

В первом матче наша команда переиграла молодежную сборную Южной Кореи U-23 со счетом 2:1. Счет на 28-й минуте открыл новичок «Факела» полузащитник Абдула Багамаев, которому ассистировал Максим Максимов. Незадолго до перерыва южнокорейцы восстановили равновесие. Победный гол на 57-й минуте забил еще один дебютант воронежского клуба французский полузащитник Райан Сенхаджи.

Вторая игра со словенским ФК «Копер» прошла в городе Лара. На поле наконец-то появился наш «возвращенец» Роман Акбашев. Он на 81-й минуте и открыл счет. А закрепил успех «Факела» в самой концовке матча Евгений Марков. Второй подготовительный сбор, который пройдет там же, «Факел» начнет 31 января со спарринга с калининградской «Балтикой».