АнонсыФУТБОЛка

Период испытаний завершился

В субботу в турецком Белеке «Факел» провел заключительный матч нынешней серии подготовительных сборов. Поединок с казахстанским «Тураном» завершился боевой ничьей – 1:1.

В прошлом году «Туран» занял второе место в первой лиге и вернулся в элиту казахского футбола. Кроме того, команда дошла до четвертьфинала национального Кубка. Поскольку поединок вновь прошел в закрытом режиме, информации о нем не так уж и много. Первый тайм прошел «по нулям». В середине второго счет открыли казахи. В концовке матча «Факел» красивым ударом спас от поражения Руслан Магаль. Кстати, именно в «Туран» перебрался из «Факела» хорват Антонио Яколиш и сыграл против своей бывшей команды, которая не стала для него ярким эпизодом в карьере. В 12 контрольных матчах трех турецких сборах наша команда одержала 6 побед, 4 поединка свела в ничью и в двух уступила.

Рестарт чемпионата РПЛ состоится 3 марта, когда команда Сергея Ташуева встретится в Нижнем Новгороде с местным «Пари НН». Новгородцы занимают в турнирной таблице девятое место и опережают «Факел» всего на три очка. В первом круге наша команда победила со счетом 2:0 благодаря голам Евгения Маркова и Александра Долгова.