АнонсыФУТБОЛка

«Локомотив» разогнался. А «Зенит» — чемпион?

В субботу четырьмя матчами стартовал 21–й тур чемпионата РПЛ по футболу. Они принесли весьма неожиданные результаты.

Московский «Локомотив» с приходом нового главного тренера просто «жжет». На этот раз в гостях был разгромлен «Пари НН» — 4:0. Словно в пику наставнику национальной сборной Валерию Карпину не знаю уже какую молодость обрел Дзюба. На этот раз на его счету дубль. Еще один дубль записал в свой актив нападающий «Зенита» Воробьев. Едва выйдя на замену после долгого перерыва, он помог своей команде одолеть неуступчивый «Урал» — 2:0. А вот в «Спартаке» такого Воробьева не нашлось, поэтому игра в Москве с «Ахматом» завершилась нулевой ничьей. Удивил «Сочи». Проиграв два предыдущих матча «Оренбургу» и «Факелу» с общим счетом 0:7 он выдал чудо-победу в Москве. «Динамо» уже с середины первого тайма играло в большинстве после удаления за фол последней надежды стража ворот гостей Сослана Джанаева. Но вышедший вместо него Денис Адамов не только тут же отразил пенальти, но и в целом выдал замечательный матч. Счет по ударам 17:3 в пользу бело-голубых, а победил «Сочи» — 2:0.

Четыре оставшихся матча тура, в том числе и поединок «Факела» с ЦСКА, состоятся сегодня. «Зенит» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, уже на 10 очков опережая «Ростов» и «Спартак». А вот внизу нас ждет серьезная битва на смерть. Жаль, что в ней вынужден принимать участие и наш «Факел».