ФУТБОЛка

Не в голах счастье

Воронежский «Факел» всеми силами поддержал пострадавших в «Крокус Сити Холле» и семьи многочисленных погибших. На прошлой неделе вся команда с цветами, свечами и игрушками посетила импровизированный мемориал, созданный в Воронеже. Все средства, вырученные от продажи на матч с «Оренбургом», решено было перечислить на счет Российского Красного Креста в фонд поддержки пострадавших.

Ребята – молодцы! Настоящие мужики! И даже эта нелепая ничья с «Оренбургом» ни на йоту не умаляет их достоинства. Футбол-футболом, а люди важнее. Спасибо футболистам, спасибо клубу. А главные победы у нас еще будут.

«Факел» — «Оренбург» 0:0

«Факел»: Беленов, Черов, Сенхаджи, Божин, Мастерной, Альшин (Багамаев, 90), Якимов, Квеквескири, Магаль (Моцпан, 79), Максимов (Абашеев, 63), Марков.

«Оренбург»: Сысуев, Гоглигидзе, Хотулев, Адамов, Томпсон (Обухов, 84), Перес, Михайлов (Марин, 74), Габриэль, Вера (Горбани, 84), Мансилья (Башич, 74), Воробьев.

Предупреждены: Альшин, Магаль – Михайлов.

Судьи: Евгений Буланов, Евгений Турбин, Владимир Сельдяков.

31 марта. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 12527 зрителей.

Понятно, что игра началась с минуты молчания. Жаль, что это «молчание» — теперь уже футбольное – продолжилось и на поле. В первом тайме запомнились разве что удары по воротам Маркова и Томпсона – оба рядом, но мимо цели. У шашистов такая игра называется «поддавки». Едва начался второй тайм, «поддавки закончились. Евгений Марков красиво обокрал в штрафной гостей Данилу Хотулева и зряче пробил в дальний угол. Гол! Но рано радовались. Буланов долго смотрел телевизор в виде VAR и усмотрел-таки в действиях нашего нападающего криминал. Гол отменили. Потом футболисты «Факела» могли забить, как минимум, четыре раза. Удар Акбашева по пустым воротам заблокировал защитник гостей. Магаль промахнулся с четырех метров. А затем в концовке встречи «зажигал» Якимов. Сначала он бил в упор, но умудрился подарить мяч болельщикам. Затем, находясь возле пустых ворот, не смог замкнуть прострел Черова. За сим игра была закончена.

«Факел» остался на своем спасительном 11-м месте со своими 26-ю очками. Преследователи в лице «Ахмата», «Урала» и «Оренбурга» отстают на шесть очков. Что касается результатов других матчей тура, то они оказались весьма странными. В день открытия «Ростов» в Москве уничтожил «Динамо» — 4:1. «Крылья Советов», забив на 1-й минуте после нелепой ошибки Адамова, отняли очки у «Зенита» — 1:1. «Спартак» удивил своей нулевой ничьей дома с «Уралом». «Сочи», пребывающий в агонии, отыграл два мяча у ЦСКА – 2:2. «Балтика» на радость «Факелу» со счетом 2:0 обыграла «Пари НН». Помог и «Рубин», со счетом 2:1 обыгравший «Ахмат». Веселая игра получилась в Москве, где «Локомотив» встречался с «Краснодаром». Это был первый матч на посту главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. Железнодорожники усилиями Глушенкова сравняли счет в самом конце матча – 1:1.