ФУТБОЛка

Коварство последних минут

Как и в первом матче четвертого тура чемпионата РПЛ, в трех субботних поединках определяющими стали последние минуты матчей.

«Локомотив» сенсационно «горел» на своем поле в игре с «Крыльями Советов». И лишь на последней компенсированной минуте Константин Марадишвили принес железнодорожникам хотя бы ничью. Его удар могла отразить штанга, но мяч от нее влетел таки в сетку самарских ворот – 1:1. Забуксовавший на старте сезона «Ростов» с трудом справился с новичком чемпионата «Рубином». Первым тайм явно остался за казанской командой. Правда, обошлось без забитых мячей. А во втором ростовчане трижды наказали гостей за нереализованные моменты. «Оренбург» имел все шансы притормозить одного из лидеров чемпионата «Краснодар». Но два гола Эдуарда Сперцяна свели эти шансы к нулю. Второй он забил с пенальти на последней минуте матча. Таким образом «Краснодар» возглавил турнирную таблицу, пройдя четыре тура турнира без потерь. «Факел» свой матч проведет сегодня в Санкт-Петербурге. Очень хочется, чтобы воронежская команда наконец-то набрала свои первые очки в чемпионате, но верится в это с трудом. «Зенит» слишком зол после своего невнятного старта в сезоне и после обидного поражения в прошлом туре от «Динамо».