ФУТБОЛка

Сериалы вечными не бывают

В Казани завершилась приятная для воронежского болельщика беспроигрышная серия «Факела». Примечательно, что началась она после поражения от «Рубина». На том же «Рубине» и закончилась. А вот казанцы продолжают «жечь». Шесть матчей не просто без поражений, но и без пропущенных мячей. Рашид Рахимов не перестает удивлять публику своим тренерским чутьем и талантом.

«Рубин» — «Факел» 1:0 (1:0)

Гол Безруков, 37.

«Рубин»: Дюпин, Грицаенко, Кабутов, Мартынович, Вуячич, Безруков, Чумич (Рахмоналиев, 85), Вада (Ломовицкий, 76), Угочукву Иву, Фамейе, Ранджелович.

«Факел»: Беленов, Черов (Яколиш, 86), Брызгалов, Божин, Мастерной, Квеквескири, Якимов  (Мендель, 59), Альшин (Ивахнов, 86), Магаль (Моцпан, 58), Марков, Аппаев.

Предупреждены: Безруков, Вада, Чумич – Моцпан.

Судьи: Евгений Кукуляк, Максим Ковалев, Дмитрий Жвакин.

26 ноября. Казань. «Ак Барс Арена». 7500 зрителей.

В почти уже зимней Казани встречались соседи по турнирной таблице. Команды разделяли всего три очка. Но свой подтекст у этого матча был. В сентябре в Воронеже «Факел» никак не заслуживал поражения, но казанцы забили на 86-й минуте. Гордые воронежские парни жаждали реванша. Он бы мог состояться, будь наши футболисты немного поточнее на завершающей стадии атак. А так мяч свистел рядом со штангами и над перекладиной, не заставляя Дюпина даже вступать в игру. В отличие от его коллеги Беленова, который трудился от души. Но и его трудовые подвиги не спасли после неожиданного удара Руслана Безрукова впритирку со штангой. Хозяева сделал задел и с хорошим настроением ушли на перерыв.

Оно могло было стать еще лучше сразу после возобновления игры. Но выход Чумича один на один Беленов прервал ногами. Далее на поле господствовали футболисты «Факела». Но прицел в перерыве подправить они так и не смогли. Удары «в молоко» продолжались с пугающей методичностью. В самой концовке матча хозяева имели прекрасный шанс все-таки удвоить счет. Беленов убежал к чужим воротам на розыгрыш углового. Казанцы перехватили мяч, но Фамейе не решился нанести удар по пустым воротам с центра поля. Таким образом «Рубин» догнал по очкам «Локомотив» и ЦСКА и поднялся на седьмое место в турнирной таблице.

«Краснодар» сдал лидирующие позиции «Зениту», уступив «Уралу» — 1:3. Один из мячей у победителей забил воспитанник воронежского футбола Андрей Егорычев. «Ростов» благодаря пенальти со счетом 1:0 переиграл «Пари НН». Встреча аутсайдеров «Оренбурга» и «Ахмата» на радость «Факелу» завершилась вничью – 1:1. Воронежская команда по-прежнему находится на 11-м месте, имея равное количество очков с «Уралом» — по 19. В этом году «Факелу» предстоит провести еще два домашних матча. Первый из них с «Балтикой» состоится 3 декабря. Начало игры в 13.00.