Гандбол

Победы им в руки

Гандболисты ГК «Воронеж» одержали в Белгороде две очередные победы в рамках чемпионата высшей лиги.

Местный «Технолог-Спаратк» — середнячок турнира – на смог оказать нашей команде сколь либо достойного сопротивления. В первом матче «Воронеж» переиграл хозяев с разницей в девять мячей – 36:27. К перерыву наши ребята уже имели задел в шесть очков и во втором тайме дали себе немного передохнуть. Лучшим бомбардиром матча стал наш Евгений Грибков – 8 мячей. Днем позже преимущество фаворита черноземного дерби было чуть скромнее – те же 36 против 31 в активе соперника. В этом поединке те же 8 мячей забросили наш Руфат Мухтаров и белгородский нападающий Игорь Неклюдов.

ГК «Воронеж» еще на шаг приблизился к лидеру турнира – волгоградскому «Каустику»,  который потерял очки в подмосковном Чехове. Пусть воронежцы и отстают пока на два очка, но волгоградцы провели на три игры больше. 3-4 февраля на своей площадке ГК «Воронеж» снова встретится в белгородской командой.