Гандбол

Воронежские гандболисты уверенно дважды побеждают в Белгороде

20-21 января 2023 воронежские гандболисты в Белгороде встречались
с местным коллективом «Технолог-Спартаком» и дважды победили. Борьба за выход в Суперлигу продолжается.

20 января 2023.  «Технолог-Спартак» (Белгород) – «ГК Воронеж» 27:36 (13:19).
21 января 2023.  «Технолог-Спартак» (Белгород) – «ГК Воронеж» 29:31(15:19).

«Технолог-Спартак»: Русинов (Черноволов/Черныш); Цуканов (4+2), Белозеров, Бабкин (4+2), Винокур (0+играл), Неклюдов (3+8/2), Стрельников (6/3+5), Белокопытов (0+1), Кудрявцев (1/-), Миронов (0/-), Дугушкин (1+2), Михайловский (2/-), Симонов (3+4), Макин (1+1), Калинин (2+5), Крушинский (-/1)

«Воронеж»: Стельмах (Столяров); Селин (1+1), Бубен (1/-), Филёв (7/2+5), Мухтаров (4+8), Гуртовой (1/-), Палишев (2+4), Немцев(2+0), Сибирев (2+4), Фролов (1/1), Матвеев (1+2), Зорин (3+1), Грибков (8+6/3), Долганов (1+0), Бусень (2+5).

После новогодних праздников сезон в высшей лиге возобновился. ГК «Воронеж» гостил в Белгороде. На данный момент, команды решают разные задачи, поэтому для воронежцев цель в двухматчевом противостоянии была одна – взять максимальное количество очков. Забегая вперед, скажем что с задачей подопечные Алексея Доронкина справились.

Начало первого матча прошло в равной борьбе. Хозяева площадки забивали, гости в ответной атаке сравнивали счет. В первый раз во встрече воронежцы вышли вперед на 16-й минуте, когда Иван Бусень сделал счет 9:8 в пользу ГК «Воронеж». После этого, гости забили еще трижды и спокойно «докатили» до перерыва 19:13. Второй тайм особой интриги не таил: команды обменивались результативными атаками, ошибками, вратарскими сейвами. По итогу, воронежцы смогли увеличить свое преимущество до девяти мячей – 36:27. В этой встрече за ГК «Воронеж» дебютировали еще два игрока. Это Владислав Гуртовой, пришедший из краснодарского «СКИФа» (команды Суперлиги) и Дмитрий Фролов из московского «МССУОР №2-Академия».

Второй матч мини серии начался, как и предыдущий. Хозяева вышли вперед, гости быстро ответили. Следует сказать, что на этот раз преимущество белгородцев достигало даже двух мячей. Далее все пошло по отличному от первого матча сценираю: ГК «Воронеж» трижды выходил вперед, и трижды белгородцы сравнивали счет, а затем и сами, после броска Дмитрия Симонова, вновь вышли вперед и даже увеличили преимущество до двух мячей – 12:10. Правда, почти сразу гости сумели выровнять игру, и уже к концу тайма довели преимущество довели до комфортных «плюс четыре»: первая половина встречи закончилась со счетом 19:15 в пользу воронежцев. Второй тайм начался со взаимных атак. Гости держали преимущество, правда к середине тайма хозяевам понемногу удалось навязать свою игру и едва не сравнять счет, что заставило главного тренера «Воронежа» взять тайм-аут, что тут же дало о себе знать: счет вырос от «плюс одного» до «плюс трех». Гости из столицы Черноземья заработали очередные два очка, хотя во втором матче белгородцы заставили понервничать тренерский штаб коллектива, рвущегося в Суперлигу.

Кроме противостояния в Белгороде, в высшей лиге прошел еще ряд встреч. Безусловно самым интригующем было противостояние в Чехове, где местные «Чеховские медведи-2» принимали волгоградский «Каустик». Интрига наблюдалась в обеих встречах: в первой из них команды разошлись миром 29:29, а во второй сильнее оказались хозяева, победившие 37:36, причем в начале второго тайма волгоградцы выигрывали «плюс четыре». Отметим, что команда из Чехова, единственная, которая проиграла в сезоне лишь однажды, причем на домашней площадке подмосковная команда ни разу не испытала горечь поражения.

Из других результатов стоит отметить, что в столице «МССУОР №2-Академия» легко разобрался омским коллективом «СКИФ-Юниор» –  37:20 и 34:18, а на берегах Волги «Динамо-СШОР» уступило «ДГТУ-Лидер» – 21:35 и 28:44.