Гандбол

Гандболисты МЦСРГ проигрывают столичному «Кунцево» в рамках турнира первой лиги

11 февраля 2023 года состоялся очередной тур первой лиги по гандболу среди мужских команд. Команда МЦСРГ уступила коллективу из Москвы – «Кунцево» со счётом 35:47 (20:21).

Домашние встречи МЦСРГ в этом году проходят в спорткомплексе села Углянец (Верхнехавский район Воронежской области), что весьма неплохо для развития гандбола в районах региона: местные любители спорта могут приобщиться и следить за игрой воронежской команды, которая ставит цель поддержать и сформировать необходимый резерв для коллектива высшей лиги – ГК «Воронеж», борющейся за выход в стан сильнейших.

В первом тайме команды упорно боролись за господство на поле. Воронежцы  забросили ряд мячей, но москвичи смогли переломить ход тайма в свою пользу. Команды шли на равных, однаколо  коллектив из Москвы смог опередить соперников на один мяч. Итог первого тайма – 21:20 в пользу столичной команды. К сожалению, вторая половина встречи сложилась не так удачно: гандболисты из порта пяти морей укрепили свое преимущество, и несмотря на сопротивление воронежцев, добились итогового разгромного успеха: 47:35 – неутешительный итог поединка. Лучшим по заброшенным мячам в команде хозяев стал Никита Платонов, забросивший 7 мячей.

Дополнительная информация о соревнованиях первой лиги, матчах команды МЦСРГ и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте handball-center.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – https://vk.com/handballcenter и Телеграм – t.me/handballcenter