Гандбол

И вратари умеют выигрывать

В первом матче в Астрахани с аутсайдером турнира высшей лиги «Динамо» гандбольный клуб «Воронеж» одержал уверенную победу. Одним из ее залогов стала блестящая игра воронежских вратарей Алексея Стельмаха и Дениса Палихова.

Воспитанники астраханской школы «Динамо» сегодняшнему «Воронежу», прямо скажем, не соперники. Наша команда идет на четвертом месте, а по потерянным очкам и вовсе является лидером чемпионата. Но в спорте случаются всякие казусы. Но, к счастью, не в этот раз. Подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких с ходу взяли инициативу в свои руки и стали методично «громить» соперника. А тут еще и наши вратари «звезду поймали». Алексей Стельмах в первом тайме отразил каждый третий бросок. А заменивший его во торой половине матча Денис Палихов чудесным образом пресек почти половину атакующих выпадов соперника.

К перерыву «Воронеж» выигрывал уже 8 мячей. Во второй половине встречи гости стали действовать сериями, забрасывая по 5-6 безответных мячей. Отсюда и итоговое превосходство «+20» — 43:23.

Эта победа стала для нашей команды 14-й в сезоне. После нее она переместилась на третье место. Теперь сразу у четырех команд по 29 очков. Правда, наши соперники провели больше игр. Повторная игра «Воронежа» в Астрахани состоится сегодня.