Гандбол

ГК «Воронеж» в четвертьфинале Кубка страны

После драматичного поединка на своей площадке с представителем суперлиги омским «Скифом» воронежские гандболисты забронировали за собой место в четвертьфинале Кубка России.

Пусть «Скиф» занимает в суперлиге последнее место, но это все-таки суперлига! На удивление, место в воронежских воротах занял самый молодой наш голкипер 20-летний Никита Жиляков. И оказался героем дня, отразив 5 бросков из 18. Во многом благодаря его уверенной игре на перерыв наша команда ушла лидером – 14:13. Во втором тайме подопечные Калараша стали стремительно наращивать свое преимущество. Казалось, что исход матча предрешен. Но Омск со своим сибирским характером сдаваться не собирался. Гости почти догнали воронежцев. Но «почти» в спорте не считается. Финальная сирена прозвучала при счете 28:27 в пользу хозяев.

ГК «Воронеж» попал в восьмерку лучших команд страны. С этого этапа в борьбу за Кубок вступают лидеры российского гандбола. Теперь будет совсем жарко. Жеребьевка четвертьфинала состоится уже сегодня.