Гандбол

Нам любо – без сенсаций

Без ненужных сенсаций продолжается чемпионат страны по гандболу среди команд высшей лиги «А».

В очередном матче гандбольный клуб «Воронеж» без всяких проблем «разорвал» ростовский «ДГТУ-Лидер» — 38:22. Ростовчане занимают в турнирной таблице седьмую строчку и вряд ли могли на что-то рассчитывать в Воронеже. Тем более, что в состав нашей команды после травмы вернулся ее лидер и капитан Никита Арефин. Поначалу, правда, гости сопротивлялись. Но рывок воронежцев в концовке первого тайма предопределил исход встречи. 19:10 – к перерыву, дальше – «+12» и «+16» под финальный свисток арбитров. Вновь блестяще сыграли воронежские вратари, отразившие на двоих почти 50 процентов бросков. Лучшим бомбардиром матча стал Руфат Мухтаров – 7 мячей.

Это была 16-я победа ГК «Воронеж» в чемпионате. Наша команда по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице. Но идущие в лидерах «Чеховские медвежата» провели аж на 3 игры больше. Сегодня нам предстоит второй поединок с ростовским «Лидером».