Гандбол

Первые, значит Лучшие

Гандбольный клуб «Воронеж» вышел на первое место в чемпионате высшей лиге, что гарантирует ему прямое попадание в суперлигу.

В очередном матче воронежская команда просто «убила» гостей из Омска – 43:20. В отличие от первого матча молодые омичи даже ни на что не претендовали. «Воронеж» как побежал вперед с первых минут, так и не возвращался. Плюс 16 к перерыву и плюс 23 к финальному свистку. Лучшим бомбардиром матча стал Павел Матвеев, забросивший 11 мячей. Девять раз поразил ворота соперника Руфат Мухтаров.

На данный момент ГК «Воронеж» опережает ГК «Чеховские медведи-2» на одно очко. 6 и 7 мая «медвежата» пожалуют в Воронеж. Это будут игры за «золото». А завершит регулярный чемпионат наша команда в Волгограде 20 и 21 мая поединками с «Каустиком».