Гандбол

С «Зилантом» очки поровну

Гандбольный клуб «Воронеж» продолжает упорную борьбу за путевку на повышение в классе. Два очередных поединка он провел в Казани с прямым конкурентом за попадание в призы.

В первом матче подопечные Алексея Доронкина сразу взяли инициативу в свои руки и повели в счете. Все попытки хозяев переломить ход встречи ни к чему не привели – 34:29 в пользу «Воронежа». Во второй встрече свои условия диктовал уже «Зилант. На перерыв команды ушли с преимуществом Казани «плюс два». Во втором тайме болельщики увидели град мячей с обеих сторон, но догнать хозяев воронежцам не удалось – 35:31 в их пользу.

Теперь «Воронеж» отстает от лидера «Чеховских медведей-2» на два очка. Вплотную к дуэту лидеров подобрались «Зилант», «Каустик» и «МССУОР 2 – Академия». Все решится в последних турах. 22 и 23 апреля «Воронеж» принимает на своей площадке «Скиф-Юниор», затем «Чеховских медведей-2» и завершит регулярный чемпионат в Волгограде играми с «Каустиком».