Гандбол

Суперлига ждет ГК «Воронеж»

Очередная победа воронежских гандболистов стала очень серьезным шагом на пути в суперлигу.

На своей площадке подопечные Вячеслава Калараша уверенно переиграли московский клуб «МССУОР№2 – Академия», который занимает весьма высокое четвертое место в турнирной таблице чемпионата. Да и в первом круге москвичи отобрали у нас очки, добившись боевой ничьей. Но тогда у нас не работала «пушка» Евгения Грибкова. На этот раз к восьмой минуте он успел «наколотить» пять мячей. Гости попытались как-то вернуться в игру, но попытка стала пыткой. Грибков собрал уже девять серий аплодисментов, а Денис Палихов творил в воротах чудеса. На перерыв команды ушли при счете 20:14 в пользу «Воронежа». Во втором тайме мало что изменилось. Наша команда чуть сбавила обороты, но на результат эта «слабинка» не повлияла. В итоге – 33:29 на табло, 15 сейвов в активе Палихова, 14 заброшенных мячей на счету Грибкова. Сегодня в 12.30 команды проведут повторный матч.