Гандбол

«Медвежья» охота

В предпоследнем домашнем матче чемпионата высшей лиги по гандболу ГК «Воронеж» уверенно переиграл своего ближайшего преследователя «Чеховских медведей-2» — 38:30.

С первых минут подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких завладели инициативой и к перерыву вели со счетом 17:15. Ключевым стал период с 35-й по 43-ю минуты, в ходе которых воронежцы забросили в ворота соперника восемь мячей, пропустив в свои всего два. С таким преимуществом «+8» матч и завершился. Героями поединка стали наш Владимир Немцев и «медвежонок» Кирилл Акрамов – по 8 мячей. После этого поединка «Зилант» и «Каустик» отстают от «Воронежа» на два очка, но провели при этом на один матч больше. Второй поединок с «Медвежатами» «Воронеж» проведет сегодня в 15.30 в спорткомплексе «Гран-при».