Гандбол

Упущенного не вернешь

Упустив в Волгограде свой шанс завоевать путевку в суперлигу, гандболисты ГК «Воронеж» потерпели фиаско и в первом стыковом матче с омским «Скифом», который прошел в воскресенье в СК «Гран-При».

Команде, занявшей в этом сезоне предпоследнее место в суперлиге, подопечные Алексея Доронкина и Игоря Грицких уступила со счетом 32:35. Определившим результат промежутком матча стала отрезок с 15-й по 20-ю минуты. Гости в течение этого времени забросили шесть мячей, а в свои ворота пропустили только один. На перерыв команды ушли при счете 19:15 в пользу гостей.

В начале второго тайма воронежские гандболисты вроде бы стали выравнивать игру. Но за пять минут до финального свиста проигрывали уже семь мячей. Игра была сделана. Самыми результативными в тот день на площадке с девятью мячами в активе стали Павел Матвеев – у воронежцев и Денис Полтавский – у омичей. Ответный поединок пройдет 3 июня в Омске.