Гандбол

Ноль очков из московского гандбольного турне

22-23 октября 2022 года в Москве прошли матчи в рамках первой лиги чемпионата России по гандболу. Воронежская команда МЦСРГ сыграла два матча со столичными командами. Соперниками МЦСРГ стали команды «Кунцево» и «Дворец».

Соперником воронежцев в рамках соревнований первой лиги чемпионата России по гандболу стал коллектив из столицы – «Кунцево». Команда МЦСРГ достойно показала себя в начале матча, отражая атаки соперника, но столичная команда стремительно перехватила инициативу в свои руки. Команды ушли на перерыв с доминированием команды «Кунцево». Во втором тайме ситуация на игровом поле не изменилась. Воронежский коллектив смог более чем в два раза увеличить количество голов по сравнению с прошлым таймом, но команда из Москвы довела матч до разгрома. Итог игры – 22:42.

Во второй московской игре соперником воронежцев стала команда «Дворец». Противник ещё в первом тайме завладел инициативой, а во втором довёл итоговый счёт встречи до крупного результата. Матч завершился со счётом 55:27 в пользу команды «Дворец».

Несмотря на спортивную неудачу в Москве, подопечные Сергея Бахтина обретают опыт и уверенность в матче с сильными соперниками. Отметим, что команда МЦСРГ является своеобразным резервом для флагмана чернозёмного гандбола – ГК «Воронеж». Команда поддержана Федерацией гандбола Воронежской области, и основная цель – сформировать необходимый резерв для главной команды, которая в настоящее время борется за выход в Суперлигу отечественного гандбола.

Свой следующий матч команда МЦСРГ проведёт 13 ноября с московской командой «Витязь». Информация о матчах будет представлена в официальных сетях клуба.

Дополнительная информация о первой лиги чемпионата России по гандболу, матче МЦСРГ и других гандбольных мероприятиях – в официальном сообществе Межрегионального центра содействия развитию гандбола – ВКонтакте –vk.com handballcenter и Телеграм – t.me handballcenter. Официальный сайт – handballcenter.ru.