Гандбол

Успешный выезд в Омск: воронежский гандбольный коллектив идёт без потерь

ПОСЛЕ УСПЕХА В ОМСКЕ ПОДОПЕЧНЫЕ АЛЕКСЕЯ ДОРОНКИНА ОСТАЮТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ КОМАНДОЙ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ГАНДБОЛУ, КОТОРАЯ НЕ ПОТЕРЯЛА НИ ОДНОГО ОЧКА В ТУРНИРЕ.

19-20 ноября 2022 ГК «Воронеж» в Омске в двухматчевом противостоянии разгромили молодёжный состав местного «СКИФа».

19 ноября 2022. «СКИФ-Юниор» (Омск) – «ГК Воронеж» 25:41 (12:19).
20 ноября 2022. «СКИФ-Юниор» (Омск) – «ГК Воронеж» 23:42 (12:17).

«СКИФ –Юниор»: Побоченко (Жерибор); Матюхов (1+1), Соловьев(4 +1), Урженко (0+1/1), Иванов (0+1), Осокин, Козин, Яшкин (4+0), Клопов (0+1), Шарко (3+6), Фирсов (2+1,) Минеев (0+2), Якубович (3+5), Никитишин (2/1+1/1), Павлов (6+3).

«Воронеж»: Стельмах (Палихов, Столяров); Селин (1+0), Бубен (1+6), Филёв (5+4), Арефин (0+1), Мухтаров (3+ 8), Палишев (8+1), Немцев(2+4), Сибирев (9+2), Ильичев (3+2), Матвеев (3+3), Зорин (1+2), Грибков (2/1+9/2), Бусень (3+0).

Команда «СКИФ-Юниор» (Омск) является, по сути, молодёжной командой местного «СКИФа», который достаточно успешно выступает в Суперлиге. Однако задача перед второй омской командой – наигрывать состав и обеспечивать резерв для основной команды. Поэтому воронежцам омичи проблем не создали. Обе игры прошли по одинаковому сценарию и, в целом каких-то неразрешимых задач перед флагманом чернозёмного гандбола не поставили.

Первая встреча началась со взаимных уколов: хозяева до седьмой минуты первого тайма держались на равных с лидером высшей лиги, однако затем гости из Воронежа стали планомерно уходить вперед. Не сказать, что преимущество было подавляющим: команда Алексея Доронкина, что называется, играла «на классе». В итоге, первая половина встречи закончилась с разницей в семь мячей. А вот второй тайм начался с рывка хозяев, которые незаметно сократили отставание в счете до четырех мячей.  Такая игра продолжалась прмерно до пятидесятой минуты тайма, концовку встречи воронежцы уверенно выиграли с огромным преимуществом – 13:1, тем самым установив окончательное преимущество на отметке в шестнадцать мячей – 41:25.

Повторная встреча мало чем отличалась от игры первой, с той лишь разницей, что омичи смогли продержаться на равных до двадцатой минуты (8:8), однако концовка тайма вновь осталась за ГК «Воронеж». Вторую половину встречи гандболисты из Воронежа провели ещё более уверенно, что не могло сказаться на итоговом результате: есть вторая победа с разницей в девятнадцать мячей – 42:32.

По итогам восьмого тура в высшей лиге чемпионата России по гандболу еще более ощутимо разделение на фаворитов и аутсайдеров. И единственной командой, не потерявшей очков, остается воронежский коллектив – ГК «Воронеж». При этом пока на первом месте находится волгоградский «Каустик», который сыграл на четыре игры больше. Также в рамках тура следует отметить две уверенные победы в Москве «МССУОР №2-Академии» над крепким белгородским «Технолог-Спартаком», что акцентирует важность домашних побед воронежцев над «зубастыми» москвичами. Остальные матчи тура закончились закономерно. К настоящему моменту образовалась «шестерка» команд, которые до конца турнира будут бороться за самые высокие места, а также три команды, которые оказались на дне турнирной таблицы, откуда им подняться будет невероятно тяжело.

Свой следующий матч ГК «Воронеж» проведет 3-4 декабря 2022 в Чехове против команды «Чеховские медведи-2». Встречи обещают быть максимально интересными: именно  подмосковные гандболисты в прошлом сезоне не пустили нашу команду в финал высшей лиги. В этом году «чеховцы» также набрали приличный ход –  лишь одно поражение в восьми встречах, все от тех же москвичей из «МССУОР-Академии».

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrn-handball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».