Гандбол

Первые потери в сезоне

ГК «Воронеж» отыграл у «МССУОР №2-Академии» восемь мячей, но все же потерял первые очки в чемпионате высшей лиги.

Гости начали игру слишком вяло. За первые 10 минут подопечные Владислава Калараша смогли забросить всего два мяча. Даже два почти подряд взятые тренером тайм-аута нашу команду не взбодрили. На перерыв соперники ушли со счетом 21:15 в пользу хозяев.

Во второй половине встречи картина игры резко изменилась. За 15 минут перерыва Калараш, видимо, сумел достучаться до своих подопечных. Преимущество москвичей на глазах стало таять, и за четыре минуты до финального свистка воронежцы даже вышли вперед – 34:33. Но, забросив два мяча, хозяева площадки вновь повели в счете. Спас игру за 43 секунды до конца Кирилл Медведков. 35:35 – трудная и боевая ничья воронежцев.

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Роман Слайков – 8 мячей. Наш Никита Сибирев отличился 7 раз. ГК «Воронеж» по-прежнему остается лидером по потерянным очкам. Следующие матчи наша команда проведет дома 16 и 17 декабря. К нам в гости приедет казанский «Зилант» — главный конкурент в борьбе за путевку в суперлигу. Казанцы сейчас идут на третьем месте, потерпев уже два поражения.