Гандбол

Играть и не сдаваться

На мажорной ноте проводили уходящий год гандболисты ГК «Воронеж».

Наша команда, имея 18 очков, лидирует в чемпионате высшей лиги и остается единственной, не познавшей в этом сезоне горечи поражений. Домашние поединки с главным конкурентом в борьбе за путевку в суперлигу казанским «Зилантом» получились непростыми. В первом победу воронежцу вырвали в самой концовке матча – 34:30. Второй сложился еще драматичнее. На перерыв команды ушли при равном счете 14:14. Равная игра шла и во второй половине встречи. Но за три минуты до финального свистка гости вырвались вперед на три очка. Казалось, есть первое поражение в сезоне. Но точные броски Кирилла Медведкова позволили «Воронежу» сохранить приятную статистику и завоевать очко.

Турнир возобновится в конце января. 20 и 21 января ГК «Воронеж» встретится в гостях со второй командой «Чеховских медведей». К своим болельщикам наши гандболисты вернутся только в начале марта.