Гиревой спорт

Богатыри Земли Воронежской

В Томске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет.

В два заключительных дня соревнований медальную копилку команды Воронежской области пополнили два дебютанта соревнований такого уровня. Среди юношей 17-18 лет в жонглировании в одиночном разряде дебютировал Данил Корниенко из Поворинского района. Все шло хорошо, но он все-таки не избежал падения гири, что позволило ему подняться лишь на низшую ступень пьедестала почета. Победил здесь москвич Андрей Хамрук.

Еще один дебютант Егор Диденко из Богучарского района выступал в той же возрастной группе в двоеборье в весовой категории до 73 кг. Он показал лучший среди всех результат в толчке – 133 подъема, но неудачно выступил в рывке – всего 167 подъемов. Поэтому только третье место, что, впрочем, для дебюта неплохо. Победил же здесь с большим преимуществом хозяин соревнований Дмитрий Фатеев.

Всего в шаге от пьедестала остановилась Дарья Гридина, выступавшая в весовой категории свыше 63 кг. Всего одного подъема не хватило ей до бронзовой медали. Напомним, что накануне в активе наших спортсменов уже было три золотые и одна серебряная медали.

Впереди у наших ребят международные старты. В мае в Бишкеке состоится первенство Азии. А в первые дни осени в Самарканде молодые гиревики разыграют медали первенства мира.