Гиревой спорт

Сила мастера боится

Воронежская спортсменка Виктория Воропаева стала победительницей юниорского первенства России по гиревому спорту.

Соревнования проходят в Омске и являются отбором на Азиатские игры (Кыргызстан — май) и первенство мира (Узбекистан — октябрь). Сборную Воронежской области представляют 5 атлетов, трое из которых уже завершили – и не без успеха – свои выступления.

Выступавшая в категории до 68 кг воспитанница Николая Сорокинастала лучшей в дисциплине толчок с длинным циклом с результатом 52 подъема. Она не только прошла отбор на оба предстоящих международных турнира, но и выполнила норматив мастера спорта России. Ведь позади Виктории на пьедестале почета остались титулованные мастера спорта страны.

Браво и нашим мужчинам! В весовой категории до 78 кг Андрей Объедков стал четвертым, но также выполнил норматив мастера спорта России. В весовой категории до 73 кг опять же четвертым стал наш Сергей Синицын. Но он уступил «бронзу» не столько сопернику, сколько собственному весу. При равном результате вес Сергея оказался больше.