Гиревой спорт

Стопроцентный результат

В Бишкеке завершилось первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше. Воронежскую область представляли 5 спортсменов. Все вернулись домой с медалями.

В состав нашей команды вошли четыре воспитанника Василия Кожушко из Богучара и Виктория Воропаева, которая тренируется в Боброве под руководством Николая Сорокина. Вадим Гениевский в весовой категории до 63 килограммов (14-16 лет) стал победителем в упражнении «толчок длинным циклом» (ДЦ). В течение 10 минут он поднял 16-килограммовый снаряд 126 раз. Кстати, Вадим выиграл в этом упражнении и на прошлом первенстве мира. Бронзовую медаль в этом же упражнении в категории до 68 килограммов завоевал Кирилл Жданов.

Как и ожидалось, здесь же не было равных нашей Виктории Воропаевой (16-18 лет). Еще одну медаль высшей пробы принес сборной Воронежской области Егор Диденко, ставший лучшим в двоеборье. Серебряную медаль в рывке завоевала Дарья Гридина.