Гребля на байдарках и каноэ

Ни дня без медалей

В Краснодаре подходит к завершению Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Каждый соревновательный день воронежские спортсмены завершают на пьедестале почета.

Сначала вновь отличились наши лидеры. В каноэ-двойке на олимпийской дистанции 500 метров серебряными медалями отметились Екатерина Шляпникова и Дмитрий Шаров.

Тимур Кимсанбаев на этой же дистанции показал девятый результат. На байдарке-двойке на дистанции 500 метров воронежский член юношеского состава  национальной сборной Артемий Носиков пришел к финишу седьмым.

В предпоследний день соревнований было разыграно два комплекта наград среди смешанных экипажей на дистанции 200 метров. В каноэ «золото» завоевал наш Дмитрий Шаров в паре с многократной чемпионкой Европы и вице-чемпионкой мира Олесей Ромасенко из Краснодарского края. В шаге от пьедестала остановились наша Екатерина Шляпникова и Павел Белов из Краснодарского края. До «бронзы» ребятам не хватило 0,238 секунды. В финале байдарок тройку призеров замкнули представляющие в том числе и Воронежскую области супруги Евгений и Маргарита Дороховы.

Таким образом, перед последним днем соревнований у наших спортсменов 8 медалей, половина из которых в активе Дмитрия Шарова.