Гребля на байдарках и каноэ

Шаров и Шляпникова – в группе сильнейших

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Воронежские гребцы завоевали 9 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. В общекомандном зачете сборная Воронежской области заняла почетное второе место.

В последний день соревнований своим очередным «серебром» на дистанции 200 метров отметился каноист Дмитрий Шаров. В итоге в его копилке оказалось пять медалей Кубка. Екатерина Шляпникова на такой же дистанции финишировала четвертой. Именно эти спортсмены прошли отбор на централизованный сбор сильнейших гребцов страны я подготовки к чемпионату России. У остальных наших ребят есть возможность в рамках первенства страны отобраться на централизованную подготовку к Играм Доброй воли, которые пройдут в Москве в конце августа – начала сентября.

В среду стартовало первенство России в возрастных группах до 19 и до 24 лет. В нем примут участие 450 спортсменов из 29 регионов. Воронежскую область на этих стартах будут представлять 20 гребцов.