Гребля на байдарках и каноэ

Воронежский триумф на краснодарской воде

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и до 24 лет. Воронежцы возвращаются домой с 22-мя медалями на шеях.

В заключительный день соревнований они пополнили свою копилку еще четырьмя медалями. Завершали турнир гонки экипажей-четверок на 500 метров. У байдарочников в младшей группе победу одержал экипаж с участием Артемия Носикова. Третье место в этой гонке занял экипаж, в который входили воронежцы Руслан Студент и Никита Григоров. В старшей группе у байдарочников «бронзой» отметился Никита Буйлов. У девушек-байдарочниц на третью ступень пьедестала почета поднялись наши Валерия Бобкина и Александра Волкова.

Таким образом, Артемий Носиков завоевал в Краснодаре 5 медалей (3 «золота», «серебро» и «бронзу»), у Екатерины Шляпниковой и Александра Попова по три победы, Валерия Бобкина и Александра Волкова – по два «серебра» и по «бронзе», Никита Буйлов – «Серебро» и «бронза», Никита Григоров – две «бронзы», Руслан Студент – «бронза». Молодцы!