Гребля на байдарках и каноэ

С международным прицелом

Воронежский каноист Кирилл Шамшурин стал серебряным призером чемпионата России, который проходит на гребном канале «Москва».

Более трехсот спортсменов из 30 регионов страны сражаются за медали национального чемпионата. Но на кону стоят не только медали, но и путевки на международные соревнования «Кубок Доброй воли». На «серебряной» для Кирилла дистанции 1000 метров с большим преимуществом победил Илья Первухин, который представляет Тверскую область и Башкортостан.

Еще одна наша спортсменка Екатерина Шляпникова в первый день соревнований на 200-метровой дистанции с результатом 47,695 секунды показала пятый результат. До места на пьедестале почета воронежской каноистке на хватило меньше половины секунды. Жаль.