Гребля на байдарках и каноэ

Загребаем медали

В Воронеже близится к завершению первенство России по гребле на байдарках и каноэ. В пятницу воронежские спортсмены продолжили свою медальную поступь и завоевали 3 золотые и 4 бронзовые медали.

В тот день прошли заезды на спринтерских 200-метровых дистанциях. В старшей группе среди байдарочниц победила Александра Волкова. Ее отрыв от второго места составил 0,362 секунды. Это было ее третье «золото» на первенстве. Вскоре последовало и четвертое. Александра в паре с Валерией Бобкиной уверенно победила в соревновании экипажей-двоек. Отрыв наших девушек от соперниц из Краснодара составил «космические» для такой дистанции две секунды. Здесь в шаге от пьедестала остановился еще один воронежский экипаж Анна Мамзина – Ольга Елютина. Еще одно «золото» дня принес нашей команде юный каноист Глеб Малютин, который почти секунду «пригреб» своему сопернику из Санкт-Петербурга.

Много в пятницу у воронежских гребцов было и бронзовых медалей. У младших байдарочников ее в упорнейшей борьбе завоевал Никита Тонких. У каноистов старшей группы «забронзовел» экипаж Всеволод Бабкин – Ярослав Фомин. Такой же результат в этом же виде показал и наш женский экипаж Дарья Фищенко – Наталья Карпова, проигравший в борьбе за «серебро» жалкие 0,158 секунды. Наконец, в младшей байдарке на нижнюю ступень пьедестала поднялся наш экипаж Роман Михалев – Дмитрий Бабаев.

Теперь в активе сборной Воронежской области 21 медаль: 10 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых. Сегодня в программе первенства страны – эстафеты.