Греко-римская борьба

За место в сборной страны

Воронежский борец Руслан Мамедов стал серебряным призером всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова, которые проходили в Казани.

По итогам этого турнира будет сформирована юниорская сборная России. Мамедов, выступавший в весовой категории 60 килограммов, три предварительных поединка завершил досрочными победами. В полуфинале он уверенно со счетом 5:0 одолел представителя Республики Алтай Лазаря Самойлова. А вот в финале уступил представителю Московской области Алмазу Мазитову. Еще один воронежский борец Степан Резницкий выступал в тяжелой весовой категории 130 килограммов. Он в итоге стал пятым и также отобрался в сборную России. Тренирует спортсменов Олег Дроздов.