Хоккей

Без Жабреева просто беда

«Буран» на своем льду потерпел крупное поражение со счетом 2:7 от тюменского «Рубина». Накануне матча в череповецкую «Северсталь» был отозван арендованный Александр Жабреев.

В двух проведенных за «Буран» матчах Жабреев забросил три шайбы. Видимо, в Череповце решили, что такой форвард нужен им самим. А вот у воронежцев без Жабреева «бензин» в атаке закончился. Например, за первый период они смогли нанести по воротам гостей всего четыре броска. Во втором гости отметились такой же статистикой, но при этом забросили две шайбы. Еще две влетели в ворота хозяев в первой 20-минутке, поэтому ко второму перерыву исход поединка был, пожалуй, предрешен. Даже несмотря на две ответные шайбы в исполнении Дениса Вихарева и второго «легионера» из Череповца Максима Рыжкова. В третьем отрезке матча «Буран» не спас и вышедший на замену голкипер Дмитрий Шаров. Три шайбы в его ворота лидер нынешнего чемпионата ВХЛ все-таки забросил. А ведь в первом круге в Тюмени «звездный» «Рубин» склонил чашу весов в свою пользу только в серии послематчевых буллитов.

В среду «Буран» проведет еще одну домашнюю встречу с «Югрой», которая на данный момент занимает пятую строчку в турнирной таблице. В Ханты-Мансийске в первом круге воронежская команда одержала победу в серии буллитов.