Хоккей

Два позора по-крупному

Второй матч подряд хоккеисты воронежского «Бурана» проигрывают на своем льду с крупным счетом. После 2:7 от «Рубина» последовали 1:6 от «Югры».

Да, команда из Ханты-Мансийска пользуется большим авторитетом. В сезоне 2020\2021 она стала чемпионом ВХЛ. И сейчас идет на престижном пятом месте в турнирной таблице. Но ведь в гостях, пусть и по буллитам, «Буран» выиграл. И вдруг такой разгром дома. Причем на первый перерыв наша команда ушла в роли лидера. При игре в неполных, но равных составах счет открыл Даниил Мельников. Но в двух следующих периодах в ворота хозяев влетело по три шайбы. Для «Югры» эта победа стала пятой подряд. И что интересно, во всех матчах югорчане забрасывают не меньше пяти шайб.

Сегодня «Буран» завершит предпоследнюю в регулярном чемпионате домашнюю серию. Его соперником будет тульским «АКМ», занимающий в чемпионате ВХЛ шестое место. Кстати, в Туле «Буран» выиграл с футбольным счетом 2:1.