Хоккей

Не думай о секундах свысока

Четвертое поражение подряд в чемпионате ВХЛ потерпел «Буран» в первом матче выездной серии. Не по зубам оказался «Торос» из Нефтекамска – 4:5.

По ходу встречи воронежская команда имела преимущества даже в две шайбы. Но в третьем периоде умудрилась пропустить четырежды, ответив всего одним результативным броском. Причем победную шайбу хозяева забросили на последней секунде основного времени матча. «Буран» в это время играл в меньшинстве, получив командный штраф за нарушение численного состава. Ничего глупее в концовке матча и при равном счете придумать нельзя. У «Бурана» дважды в этом поединке отличился Максим Рыжков – на 2-й и 34-й минутах. По одной шайбе забросили Дмитрий Колготин – 20-я минута и Никита Рожков – 59-я минута.