Хоккей

Дмитрий Крамаренко: «У нас появилась Команда с большой буквы»

Хоккеисты «Бурана» завершили регулярный чемпионат ВХЛ красивой победой над действующим чемпионом – тюменским «Рубином» — со счетом 5:2.

Первый период остался «сухим». А в самом начале второго счет открыл неутомимый Егор Дугин. У этого 32-летнего хоккеиста в нынешнем, пусть и неудачном для команды, сезоне словно открылось второе дыхание. Через 10 минут Артур Демидов упрочил преимущество хозяев. А вот концовка второго периода осталась за «Рубином». Юный Никита Мокин в течение трех минут дважды отправил шайбу в ворота «Бурана». Все решалось в заключительной 20-минутке. И здесь воронежцы «на закуску» продемонстрировали свой характер, чем вызвали овации болельщиков на трибунах ДС «Юбилейный». Дмитрий Соловьев, Максим Казаков и Александр Шипилов принесли «ураганным» уверенную и красивую победу под занавес сезона.

После матча главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко поблагодарил болельщиков за поддержку и свои игроков за проявленный характер:

— Жалко, что все закончилось. Но хорошо, что хорошо закончилось. Наши пацаны по характеру, по духу были сильнее соперника. Это и стало решающим фактором нашей победы. А еще прекрасная поддержка воронежских болельщиков, за что им отдельное спасибо. У нас появилась Команда с большой буквы. И болельщики это оценили.

По результатам 50 игр «Буран» занял в чемпионате 25-е место, набрав 32 очка.