Хоккей

Финишный рывок «Бурана»

Хоккеисты воронежского «Бурана» под конец регулярного чемпионата ВХЛ продолжают удивлять. Одержана третья победа подряд. На этот раз со счетом 2:1 обыграно питерское «Динамо».

Стоит отметить, что команда с берегов Невы ведет яростную борьбу за попадание в зону плей-офф. Им, в отличие уже немотивированного «Бурана» ,победа была нужна, как воздух. На последней минуте первого периода гости усилиями Захара Малашкевича открыли счет. Но во второй 20-минутке наши хоккеисты перехватили инициативу. На 34-й минуте Павел Макаренко счет сравнял. А самой концовке периода хозяева воспользовались ошибкой питерцев в обороне, и Александр Шипилов реализовал выход 2 в 1. В третьем периоде бело-голубые устроили настоящий штурм ворот «Бурана», но сравнять счет так и не смогли.

Наставник воронежской команды Дмитрий Крамаренко назвал игру хорошей с обеих сторон, бескомпромиссной, с большим количеством единоборств. «Бурану» осталось провести две встречи на своем льду: 15 февраля – с «Югрой» из Ханты-Мансийска, 17 февраля – с тюменским «Рубином».