Хоккей

Позднее пробуждение «Бурана»

На финише регулярного чемпионата ВХЛ «Буран» вдруг начал побеждать. Накануне он одержал вторую победу подряд (уникальный случай для нынешнего сезона), переиграв питерский клуб «СКА-Нева», который ведет отчаянную борьбу за попадание в зону плей-офф.

Началось все для нашей команды, как обычно, плохо. На 16-й минуте гости открыли счет. Но на первый перерыв команды ушли при равенстве шансов. За минуты до сирены Егор Дугин восстановил паритет. А во второй 20-минутке забивала только питерская команда. Счет 1:3 перед последним отрезком матча оставлял для «Бурана» мало шансов на успех. Но… На 49-й минуте Даниил Мельников нашел слабину в оборонительных порядках гостей. А на 59-й минуте, играя в большинстве, воронежцы и вовсе сравняли счет усилиями Артема Жука. Кстати, ассистировал ему в этом все тот же Дугин. Игра перешла в овертайм, который продлился всего 45 секунд. С броском Жука страж питерских ворот Богданов справился, но на добивание первым успел Дмитрий Соловьев. Такая вот получилась волевая победа.

Завтра соперником «Бурана» будет еще одна команда с берегов Невы – «Динамо», которая, кстати, тоже ведет борьбу за попадание в число 16-ти участников плей-офф.