Хоккей

Однажды восемь лет спустя

Восемь лет воронежский «Буран» «пролетал» мимо плей-офф чемпионата ВХЛ. Печальная традиция рухнула после домашнего победного матча с самарским ЦСК ВВС.

Этой победы ждали, поскольку самарцы занимали 24-е место в турнирной таблице и были лишены какой-либо мотивации. Но легкой жизни нашей команде они не предоставили. Например, в первом периоде перебросали «Буран» — 13:8 по попаданиям в створ. Другое дело, что забросить гости не смогли, а наш Дмитрий Колготин в концовке периода дважды реализовал большинство. На старте второй 20-минутки Вячеслав Ипатов сделал жизнь гостей совсем печальной и безнадежной. Лишь в самом конце матча Владислав Савватаев забросил шайбу престижа. И все-таки хоккеисты «Бурана» успели показать, кто в ледовом доме хозяин. Голевую точку в матче поставил Илья Епищев. 4:1 – «Буран» отправляется в плей-офф. Теперь, правда, важно с какого места. Желательно было бы попасть в первую восьмерку, дабы не встретиться на начальной стадии с лидерами чемпионата. Шансы есть. Для этого надо победить 16 февраля в Тамбове и двумя днями позже — в Саратове. На этом регулярный чемпионат ВХЛ закончится.