Хоккей

От «Сокола» до «Сокола»

46 лет назад в этот же день воронежский «Буран» провел свой первый официальный матч в чемпионате страны.

Интересно, что соперником тогда тоже был «Сокол». Только из Новочебоксарска. Завершилась та игра боевой ничьей со счетом 5:5. Традиции сохраняются и через 46 лет – опять «Сокол» и опять ничья. Первые два периода команды провели без заброшенных шайб. Хотя преимущество «Бурана» по броскам было подавляющим. Но счет в начале заключительной 20-минутке открыли гости. Автором заброшенной шайбы стал Артем Дидковский, а ассистировал ему экс-капитан «Бурана» Алексей Князев. Вскоре гости воспользовались нелепой ошибкой воронежцев при розыгрыше большинства и удвоили свое преимущество. Интригу матча в середине третьего периода возродил Даниил Мельников. А за полторы минуты до сирены его почти тезка Данила Яковлев сравнял счет. Овертайм победителя матча не выявил, и дело снова дошло до буллитов. Как и два дня назад, удача опять была на стороне гостей.

Теперь «Буран» ожидает тяжелая выездная серия по уральским просторам. 2 декабря наша команда встретится с курганским клубом «Зауралье». Затем нас ждут в гости «Горняк-УГМК», «Южный Урал» и «Челмет».