Хоккей

Реванш состоялся

После разгромного поражения от питерского «Динамо» со счетом 2:7 «Буран» на своей площадке с «сухим» счетом переиграл действующего чемпиона ВХЛ воскресенский «Химик» — 3:0. Таким образом наша команда взяла реванш за крупное поражение в первом круге – 0:5.

В первом периоде гости в два раза перебросали хозяев, поскольку часто играли в большинстве. Но счет открыли подопечные Альберта Логинова. На 17-й минуте шайбу забросил Илья Епищев, признанный лучшим новичком ВХЛ по итогам прошлой недели. Во второй 20-минутке «Химик» снова много играл в большинстве, но забрасывали снова воронежцы. На 24-й минуте Никита Воронин удвоил преимущество своей команды, а спустя 10 минут Данила Яковлев установил, как оказалось, окончательный счет матча.

В воскресенье в гости к «Бурану» пожалует другой питерский клуб «СКА-Нева», который входит в десятку сильнейших. В первом круге армейцы на своей площадке одержали победу – 3:1.