Хоккей

Вниз по скользкой дорожке

Третье поражение подряд в чемпионате ВХЛ потерпел воронежский «Буран». На этот раз, правда, обошлось даже без послематчевых буллитов. Обидчиком нашей команды стал курганский клуб «Зауралье».

А начиналось все для нас очень позитивно. В первом периоде два большинства реализовал Максам Казаков, Еще одну шайбу «в раздевалку» забросил Илья Епищев. Едва началась вторая 20-минутка, удалением в составе гостей уже воспользовались хозяева площадки. Чуть позже они забросили еще одну шайбу уже в равных составах. В третьем периоде курганцы сравняли счет, а за четыре минуты до окончания основного времени матча оформили свою вполне заслуженную победу – 4:3. Стоит отметить, что во всех трех заброшенных «Бураном» шайбах принял активное участие Данила Яковлев, за что ему респект и уважуха.

Завтра «Бурану» предстоит поединок в Верхней Пышме с ХК «Горняк-УГМК». В Воронеже сибиряки переиграли нашу команду в серии буллитов.