Каратэ

Боевые искусства. Удар короток

В Анапе завершились Всероссийские юношеские игры боевых искусств, где блестящие результаты показали воронежские спортсмены.

Стоит сказать, что это – самый массовый детско-юношеский турнир в стране. Медали в нем разыгрывались в 20 видах единоборств. Воронежцы блеснули в ушу-саньда и в кекусинкай.

В ушу-саньда, где за медали боролись почти сто атлетов из 13 регионов страны, первенствовали Павел Худобин (весовая категория свыше 85 килограммов) и Анастасия Котова (до 65 килограммов). «Серебро» в категории до 75 килограммов завоевал Никита Красняков.

В соревнованиях спортсменов помладше (14-15 лет) «золото» досталось Дмитрию Звереву. Бронзовым призером здесь стал Глеб Вахнин. Не остались без медалей и наши детки (12-13 лет). Дмитрий Устинов – второй, Илья Санников – третий.

В кекусинкай за медали боролись аж 400 спортсменов из 40 регионов страны. Воронежскую область представляли пять  атлетов. Все принимали участие в дисциплине «кумитэ», то есть – поединки. Здесь единственную для нас медаль – бронзовую — завоевал Айдар Сабитов в абсолютной весовой категории свыше 80 килограммов.